Что вас беспокоит?
Абцесс? после укола в ягодицу
Здравствуйте. 1 числа веером муж пожаловался на боль в месте уколов, место на ощупь было горячее, небольшое покраснение и припухлость. В этот же день обратились в приемный покой в хирургию. врач сказал постиньекционный инфильтрат, делать компресс из водки или димексида, так и делали пару дней. Потом его направили в хирургию 3 числа по выведению стомы (состоит на лечении в онкологии). Снова у него посмотрели место инфильтрата, сказали можно ниччего не делать, само рассасется. Но 14 числа вернувшись после операции, в месте укола появилось пятнышко и стала выходить жидкость (гной). Место болит, при перехода из положения лежа в сидя и обратно. Обрабатываем хлоргексидином или перекисью, накладываем на ватный диск мазь левометил и синтомицин меняя день ото дня. про легком нажатии от краев тканей к центру выходит желто-красная жидкость. В центре видно сероватая ткань с "пипочкой", гной выходит по краям раны, если за "пипочку" потянуть она растягивается немного но не выходит. Что нам делать, как обрабатывать правильно? И еще пару дней у него температура, сначала была 38,6, сейчас принимает парацетамол 3 раза в день, температура выше 36,9-37 не поднимается.(может это на и на стому быть?)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. То что 2 недели назад было инфильтратом, сейчас по всей видимости стало абсцессом. Учитывая высокую температуру необходимо обращаться в дежурный хирургический стационар по гнойной хирургии, сегодня же, или вызвать скорую помощь.
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 20161 ответ
- 11 Июня 20181 ответ
- 13 Июня 20181 ответ
- 18 Декабря 201830 ответов