Консультация хирурга /

Наколола ногу грязной косточкой — вопрос №1465879

Проколола ногу грязной косточкой.Образовалась непонятное пятно красное с опухалью.Чуствую темпиратуру на месте прокола .Проколатое место то чешитца то горит.Подскожите пожайлуста что делать.И кокому врачу обратитца

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, обратиться следует к хирургу, для осмотра и при необходимости ревизии раны. Сейчас обрабатывайте рану хлоргекседином и левомеколь под повязку. Также можно принять НПВС например Найз 1 таб х 2 раза в день 3 дня.
Если после последней прививки от столбняка прошло больше 5 лет необходима экстренная профилактика и от столбняка. Сделать её можно в течение 20 дней от момента травмы.
Здоровья.