Рак почки, опухоль удалена

Добрый день! Хотела бы поинтересоваться, была операция по удаления опухоли на почке, хорошо себя чувствую и вообще не унываю, сказали наблюдаться в течении 2 лет, подскажите я молодая женщина красивой хочется быть всегда не смотря на диагноз, но вот доктора не спросила что можно и что нельзя в сфере косметологии документы прикрепляю, подскажите в моем случае я могу делать ботокс лобной части и биоверитализацию...?

Гастрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно Вы можете выполнять эти процедуры, нет никакой доказательной базы о влиянии ботокса и других косметологических процедур на прогрессирование и рецидив ЗНО, тем более при данной локализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, благодарю за ответ, подскажите чтоб косметолог сделал такие процедуры нужна справка? Просит справку..

Если врач просит справку, можете взять об отсутствии противопоказаний, но как правило, врачи-косметологи так же знают о том противопоказаны данные процедуры или нет. Справку может дать любой врач-онколог, в том числе и в поликлинике по месту жительства жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете делать все!
Нет процедур, средств или манипуляций, которые хоть каким-либо образом могли бы спровоцировать рецидив или опухолевый рост!
Вы здоровы и живите без ограничений

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, спасибо вам огромное за ответ!

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполнять данные процедуры можно. Нет доказательной базы о том что косметологические процедуры влияют на прогрессирование процесса.
У вас все хорошо. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам, спасибо вам большое за ответ!

Пожалуйста. Всего хорошего.