Кок при кисте

Здравствуйте. У меня недавно была обнаружена киста на правом яичнике. 6см. Назначен Джес плюс. Я его принимаю. Но очень боюсь, ранее принимала Ярину, Клайру. Повышался вес,выпадали волосы, снизился либидо. Но и без них я понимаю, что нельзя. Какой кок подходитдля того, чтобы вес не скакал вверх? Я очень склонна к полноте. И при кисте можно заниматься спортом и сексом. Мне 33, рожала. Спасибо заранее. Буду благодарна за советы по поводу кок и кисты.

Здравствуйте! Современные кок низкодозированные на вес не влияют

Проверяли щитовидную? УЗИ горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ, инсулин крови, липидограмма , гликированный гемоглобин,коагулограмму, актг суточ кортизол мочи ,УЗИ надпочечников,?

Принятый ответ

Здравствуйте. А гормоны проверяли? От кок такого не должно быть

Татьяна, спасибо за ответ. Вес у меня нормальный сейчас, я его аовосстановила после приёма клайры. Он повышается именно на пприёме кок.

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? Щитовидку проверяли?

Принятый ответ

Здравствуйте, именно Джес считается препаратом выбора для контроля веса. Однако далеко не всегда такие крупные кисты уходят на фоне приёма Кок. Сделайте УЗИ через 3-4 месяца приёма, если динамики нет, то необходимо удалять кисту

Александра, спасибо большое.

Принятый ответ

Добрый день! Про кисту известно давно? Сколько раз контроль узи делали?

Принятый ответ

Спортом и сексом воздержитесь пока киста не спадёт. Что касается кок, это вопрос индивидуальный, любой из препаратов может влиять на вес, если вы к этому склонны. Если придерживаться правильного питания и умеренных физических нагрузок ( когда киста спадёт) вес можно держать в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Физический и половой покой желателен
По поводу КОК нужно обследоваться на гормоны (в т.ч.гормоны щитовидной железы) но на 100% сказать что при каких то конкретных КОК такого эффекта не будет.
Препараты с низкодозировагными гормонами обычно лишний вес не вызывают но если у вас склонность эта есть и проявляется при приёме КОК то старайтесь следить и за питанием в том числе.
Самый лучший Джес в этом случае
Через три месяца приёма КОК повторите узи

Наталья, спасибо, так и поступлю

Здравствуйте.
Для начала хотелось бы выяснить что это за киста. Есть результаты узи? Могли бы прикрепить?
Как давно у вас данная киста и изменяется ли размер кисты в течении времени?
КОК в целом кисты не лечит. Он может лишь предотвратить возникновение функциональных кист.
Если ваша киста 6 см функциональная - наблюдение в течении 6 месяцев.. Если не функциональная - показано хирургическое лечение

Маргарита, киста желтого тела написано. Обнаружена недавно, неделю назад. До этого в мае делала узи её не было, то есть появилась она недавно. Я жаловалась на боли, мне прописали Дюфастон, я его пила в июне с 15 по 25 день цикла, после отмены боли усилились, я сделала узи, нашли кисту.

Как давно применяли Клайру, Ярину!? Сколько по времени в общем ?!Недавно -это примерно когда обнаружена киста на яичнике ?!Без кок можно !!!!Поскольку доказано , что лечение кист комбинированными гормональными препаратами даёт такой же результат, как обычная выжидательная тактика ! Однако , обращаю ваше внимание , если киста не проходит за 3 месяца - она не функциональная , а эндометриоидная или параовариальная !!! Теперь , в отношение кок! Почему я спросила про то, как давно применяли вы кок , поскольку у препарата Ярина, также как и у препарата джес, в составе содержится дроспиринон ! И в отношении прибавки в весе .... было проведено исследование, которое показало , что в среднем снижение массы тела на 2-3 кг при приеме кок с дроспириноном наблюдалось у 66%.

Эльвира, киста жёлтого тела было написано, обнаружуна недавно 2 недели назад. Джес уже принимаю. Да, боли были и сильные очень, поэтому и поехала обследоваться и на узи. А ранее около года принимала Ярину, потом клайру около полугода

Какие у вас есть жалобы ?! Выраженный ли болевой синдром ?! Если он есть ?!

Спасибо за пояснения. Начали джес , принимайте 3-4 месяца ! Далее узи контроль на предмет кисты !

Препарат джес будет нравиться продолжите и далее !

Эльвира, благодарю за консультацию.

Пожалуйста. Спасибо за ваш вопрос !