Консультация гинеколога /

Болит между клитором и половой губой — вопрос №146704

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня болит бугорок, который находится между клитором и половой губой... Раньше я не замечала такое жжение на половых органах... Месяц назад мне возле входа во влагалище удаляли кондиломы, может этот бугорок белого цвета быть последствием? Или что это может быть? Заразно ли? При мочеиспускании этот бугорок щипит, т/же это место жжёт или ощущение как горит при ходьбе и без...

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть проявлением генитального герпеса, так как есть кондиломы, то факт наличия вирусной инфекции на лицо. Сдайте ПЦР к вирусу герпеса 2 типа.
Гинеколог, Акушер
Надо сказать, что жжение , краснота в области малых половых губ и на входе во влагалище указывает на воспалительную реакцию . Больше данных за вульвовагинит ! Ведь не только беспокоит данное белое образование !!! Вот то что «белое» это вполне может быть эзакупоренная сальная железа! Страшного в ней ничего нет. Сейчас нужно сдать мазок на флору, пцр анализ на все группы инфекций и устранить явления воспаления .
Клиент
Эльвира, подскажите, пожалуйста, я сейчас лечу нервы (у меня панические атаки, страхи) гомеопатией, принимаю таблетки... Может это воспаление быть из-за этих таблеток? Специалист по Гомеопатии говорит, что воспаление скоро пройдёт и в больницу идти не нужно... Но здесь врачи мне пишут, что это может быть герпес, чего я очень сильно боюсь... Лучше пока прекратить лечение Гомеопатией, и полностью провериться по женскому у Гинеколога? И если врач-гинеколог не моет руки после просмотра каждого пациента, просто меняет перчатки одноразовые... Нельзя так на приёме заразиться инфекциями?
Гинеколог, Акушер
Чтобы успокоить , уменьшить жжение на сегодня можно применить отвар ромашки в виде ванночки !вода при этом не должна быть ни горячей ни холодной !
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать мазок на флору , пцр на инфекции, пока обрабатывайте мирамистином
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обрабатывайте мирамистином. У Вас был петтинг?
Клиент
Галина, был 2,5 недели назад... Две недели назад у меня вылез чирик или фурункул, выскочил т/же между клитором и половой губой, такие же бром были, прошёл, к гинекологу не обращалась... Теперь вот это... Внизу жжение и болит...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Видно воспаление.то есть вульвовагинит присутствует
Этот бугорок может быть проявлением герпеса,сдайте анализ на вирус герпеса.
Так же нужно сдать мазок на форуме и на иппп так как есть воспаление.
Выделения беспокоят?
Клиент
Наталья, Чтобы выявить генитальный герпес, достаточно будет сдать кровь из вены?
Акушер, Гинеколог
Да вы можете сдать кровь методом пцр или ифа
Гинеколог, Акушер
Там есть пузырёк? Похож на герпес.
Клиент
Юлия, да я не пойму что это... но жидкости там нет...
Гинеколог, Акушер
Необходимо сдать на герпес 1 и 2 типа. Можно помазать зелёнкой, будет немного щипать, но потом станет легче. И мазь ацикловир. Если Герпес в течении нескольких дней пройдёт.
Уролог, Андролог
Скорее всего это генитальный герпес. Вам необходимо сдать анализ крови на генитальный герпес.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Лиза, добрый день! Необходим очный осмотр дерматовенерологом.
Андролог, Уролог
Лиза,жалобы больше характерны для вульвовагинита,да и на фото есть гиперемия половых органов.Это уплотнение по всему видимому закупорилась сальная железа на фоне того же вульвовагинита.Поэтому сдайте урогенитальный соскоб,общий мазок и сомотр гинекологом.А пока сидячие ванны с отваром ромашки,череды или раствор марганцовки.ПА исключить пока клиника присутствует.