Можно ли пить успокоительные при лечении от хеликобактер
Здравствуйте! Можно ли пить успокоительные при лечении от хеликобактер? Принимаю флемоксин солютаб, улькавис, энтерол,рабелок, клацид. Могу ли я пить вместе с назначенными лекарствами успокоительные Ново-пассит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанные препараты для эрадикации НР не взаимодействуют с НовоПасситом. Но учитывая прием шести препаратов одновременно, могут возникнуть аллергические реакции от взаимодействия нескольких препаратов.
В таком случае рекомендуется отложить прием одного или нескольких препаратов. В данной ситуации - вначале провести эрадикацию, и только потом приступить к приему НовоПассита.