Шишка на спине у собаки
Здравствуйте! Забрала собаку когда ей было 6 месяцев (сейчас ей 7 лет), у нее тогда уже была шишка на спине, размером с мандарин. Делали снимки, разрушена верхняя часть 5го позвонка и над ним возвышается эта "грыжа". Она спит на боку и кажется сейчас эта "грыжа" стала увеличиваться. Собаку она не беспокоит, трогаешь - не больно, "грыжа" плотной консистенции, как человеческая шишка. Что это может быть? Одни ветеринары говорят, что грыжа, вторые, что злокачественное новообразование.
нет
32 года
Покажитесь целенаправленно хирургу, если это новообразование, то нужно его удалить, и провести гистологию опухоли. Только гистологически можно определить доброкачественная или злокачественная опухоль.