Кариес, нужно ли лечить
Здравствуйте! Вопрос такой, ребёнку через 3 месяца будет 6 лет.Вчера были у врача, он посмотрел зубы и сказал, что есть кариес в 2х молочных зубах, которые жевательные ( не знаю, какие они 6 , 7, 8) и нужно лечить их.Ребёнка ничего не беспокоит.Нужно ли лечить молочные зубы, если ничего не болит и насколько это безопасно в таком возрасте?
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно,в обязательном порядке,даже не совмневайтесь
У детей зубы еще мало минерализованы,беспокоить ничего не может ,но полости очень быстро возникают и за счет маломинерализованнной эмали и дентина быстро доходят до нерва,когда будет беспокоить будет уже поздно,там только удалять нерв,а корни зубов будут еще не сформированы
Даже если зубы молочные задние,они меняться будут у ребенка в 9-12 лет,ходить долго еще
Виктория, поняла!Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,
если до смены зуба осталось более 6 месяцев молочные зубы обязательно лечат(в Вашем случае это именно так, до смены еще далеко)
Светлана, спасибо ?