Консультация невролога /

Туман в голове — вопрос №1467814

Здравствуйте.Не так давно я писала сюда ,что у меня была сильная сонливое от приема ципралекса и амитриптиллина.Ципралекс убираю по 1/4 таблетки .Теперь у меня новая проблема ,у меня туман в голове .Это как будто не моя голова .И ещё вопрос .Как быть с антидепрессантами ,если я учусь в автошколе .Можно чем то легким заменит .Читала ,что прием амитриптиллина ,нельзя садиться за руль автомобиля

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При отмене препарата нередко возникает ощущение тумана в голове, чувство нереальности происходящего.
В течение 2 недель это состояние должно пройти.
Что Вас ранее беспокоило?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, меня беспокоили головные боли ,постоянные .Забыла написать в вопросе ,что вчера у меня был обморок ,это было впервые в жизни .Это как то связано с антидепрессантами

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вообще потеря сознания бывает крайне редко.
Нужно искать причину обморока-желательно обратиться очно в поликлинику к врачу.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Скорее всего усиливается тревога на фоне снижения, возможно стоит добавить противотревожный препарат.
Обморок с длительной потерей сознания? К врачу обращались по этому поводу ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это пройдёт в течение 2-4 недель. Водить не рекомедуется в первый месяц приёма АД, так как идёт адаптация и побочка, а потом вы начинаете себя чувствовать хорошо и водить можно без проблем.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас жалобы сохраняются? Облегчение не наступило ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте.Немного получше стало
Невролог, Терапевт
Еще пару недель и должно отпустить , не волнуйтесь
Невролог
Здравствуйте,это может проявляться синдром отмены,в течении 2-х недель состояние нормализуется. По поводу потери сознания необходимо дообследоваться:
- общий анализ крови
- глюкоза крови
- ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты
- УЗИ сосудов головы и шеи
- ЭЭГ
- ЭКГ, ЭхоКг.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте.Анализы сдала ,могу прикрепить
Невролог
Прикрепите, посмотрим что там.