Сухой кашель
Добрый день. Три дня назад уснула под кондиционером, проснулась и сразу начала подкашливать. На следующий день был сухой кашель весь день и болело в области сердца, как будто отдавало в левую сторону груди. Вчера осталась дома, дышала небулайзером, полоскала горло ромашкой, обильно пила теплое питье, рассасываю лизобакт, хотя горло не болит, температуры нет, мучает только кашель. Сегодня кашель стал отхаркивающим, немного выходит желтая мокрота Беременность 21 неделя, очень переживаю за ребенка, вчера очень часто пинался Подскажите, нужно ли дальше дышать небулайзером?
Здравствуйте
Желательно Вам посетить терапевта очно.
Больше обильного теплого питья.
Если отмечаете изменения в шевелении ребенка - очно к гинекологу + посмотреть на УЗИ кровотоки (УЗДГ)
Здравствуйте!
Я бы порекомендовала сдать ОАК + СРБ -посмотреть бактерия или вирус стали причиной вашего самочувствия и исходя из этого назначить верное решение.
Через небулайзер какое лекарство используете?
Алена, Здравствуйте, дышу обычным физ раствором, после него кашель из сухого перешел во влажный
Принятый ответ
вероятно ,что без физика этот процесс затянулся. Продолжайте ингаляции! Можно с минеральной водой делать, она обладает отличным муколитическим эффектом.
И кровь сдать тоже очень желательно.
Здравствуйте
Здравствуйте.
Для определения дальнейшей тактики лечения рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
При наличии бактериальной инфекции показаны антибактериальные средства.
При кашле принимайте мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное питье.
Ингаляции с физ раствором можно продолжить.
Здравствуйте. Чем дышали через небулайзер? Желтая мокрота это может быть признак бактериальной инфекции. Рекомендую сдать ОАК с лейклформулой, СРБ, прокальцитонин. При продуктивном кашле при беременности можно Мукалтин по 1т.3р/сут, хорошо помогает сироп Линкас(на травках) по 5мл 3р/сут. В период беременности можно делать ингаляции с Беродулом по 20кап.на 2мл физр-ра 1р/сут, инг. С Амброксолом 1мл на 1мл физ.р-ра 1-2р/сут, но лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
Добрый день.
Чем конкретно вы дышите через небулайзер?
Вам можно и нужно дышать беродуалом 15 капель плюс физ раствор 2 мл