Почему задержка месячных?
Здравствуйте. Последние месячные были 28.05.23 - 02.6.23. Сейчас уже задержка 16 дней. Была на узи ( 19.07.23) изначально показали подозрение на внематочную беременность, и было найдено желтое тело 17мм, в этот же день я пошла к гинекологу, он сказал, что ни какой внематки.беремен. нет, но есть желтое тело 17мм. Сегодня (20.07.23) снова была на узи и снова сказали, что никакой внематки.беремен. нет, присутствует желтое тело 18мм и эндометрии 14мм Кровоток слабый ( маленькие точки вокруг желтого тела, как я поняла) Половой акт был всегда защищен, каких либо неожиданных ситуаций не было. Врач сказал прийти через 6 дней на повторное узи, если желтое тело уменьшится, то все хорошо и организм готов к месячным, а если он увеличится, то что это значит? Беременность? Заранее, спасибо за ответ
Доброй ночи! Вам надо сдать ХГЧ крови. Если он отрицательный, то вызвать менструацию приемом дуфастона