Болит глаз. Что делать ?
Добрый день. Заболел утром глаз. К вечеру распух совсем. Больно открывать и закрывать. Что это такое, подскажите ? И что принимать ? Я начала капать альбуцид и ципрофлоксацин. Продолжать или сменить на что - то другое ? Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на гордеолум (ячмень) верхнего века, для уточнения - консультация офтальмолога.
В плане лечения рекомендую оставить ципрофлоксацин, при выраженном отеке глаза можно использовать гидрокортизоновую глазную мазь тонким слоем на верхнее веко 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Альбуцид вызывает раздражение и болевые ощущения, рекомендую заменить его на Окомистин. Рекомендую консультацию Офтальмолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего формируется ячмень, идёт острая фаза поэтому и болит.
Можете оставить Ципрофлоксацин или заменить на Тобрекс по 2 капли 5 раз в день и добавить капли Дексаметазон по 2 капли 4 раз в сутки в течение 2 дней, в дальнейшем препарат применять по 1 капли 3 раза в сутки в течение 4 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки формирования ячменя
Рекомендую глазные капли тобрекс 2к 3 раза в день 7 дней.
Консультация офтальмолога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на конъюнктивит, блефарит. Примите дополнительно супрастин, к лечению офтальмоферон. При ухудшении к окулисту очно