Эндометрий секритованный ж.т 13,5мм
Здравствуйте задержка уже 10 дней. За 5 дней до к.д были выделения подумала что начались м. Но на след день прекратились. Пошла к врачу посмотрела на узи сказала есть ж.т 13,5 мм и эндометрий секритованный сказала ждать м. Есть вероятность что все же это может быть беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая картина по узи говорит о том, что у Вас в этом цикле была овуляция. Если были в этом цикле незащищенные половые акты, то шанс на беременность есть!
Сдайте кровь на ХГЧ.
Екатерина, здравствуйте п.а был после этого незащищённый тесты делала отрицательные.
Незащищенный половой акт был уже после узи? До этого не было?
Если менструация так и не придет, сдайте ХГЧ через 10 дней после этого незащищенного полового акта.
Ж.т даже сейчас глянула 18,5 мм немного перепутала... п.а был и перед узи за 3 дня до и после узи.
Шанс на беременность есть.
Размер желтого тела никакой роли не играет, важно лишь наличие желтого тела.
А что значит эндометрий секриторный или секритованный? Просто она убедила меня что м. должны прийти на днях но их до сих пор нет
Эндометрий секреторного типа формируется после овуляции, так же как и желтое тело. Т.е. во 2й фазе цикла всегда такой эндометрий.
Секреторный тип эндометрия не исключает беременность; на таком эндометрии и имплантируется плодное яйцо.
А то что задержка уже 10 дней? Это означает что была поздняя овуляция?
Да, скорее всего была поздняя овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, шансы на беременность вполне есть, эндометрий хороший, есть жёлтое тело. Лучше будет сдать кровь на В-ХГЧ утром натощак через 10-14 дней после полового акта. Сейчас не забывайте про витамины, например, Элевит 1. Удачи
Принятый ответ
Добрый день!.
Секоктированный эндометрий говорит лишь об овуляции в цикле. Беременность так не исключают. Надо делать хгч в крови