Консультация эндокринолога /

Увеличивать ли дозу эутерокс — вопрос №1468950

Здравствуйте, пью эутерокс дозу 112, сдала анализы ттг-3.23, т.4 св. 1.47нг/дл, т3 св. 2.39пг/мл, АТ к ТПО-243. Имею заболевание АИТ и гипотериоз. Очень хочется похудеть, лишний вес уходит, но потом возвращается. Нужно ли увеличивать дозу гормана ? Как снищить показатель ат к тпо?

Возраст: 43

Хронические болезни: АИТ, гипотериоз, камень в желочном, лишний вес

Эндокринолог
Здравствуйте, можно увеличить дозу до 125 мкг. Контроль ТТГ через 3 месяца.
Эндокринолог
Здравствуйте. Сейчас у вас ТТГ в норме, значит доза вам подходит. Можно конечно попробовать увеличить до 125 мкг, в этом случае через 2-3 месяца сдать анализ на ТТГ. Но не знаю будет ли от этого какой-либо эффект.
Можно сдать анализ на ферритин и вит Д, их недостаток может немного тормозить снижение веса.
Также очень важно правильно питаться и регулярная физическая активность.
По питанию придерживайтесь принципа Гарвардской тарелки. Тарелка диаметром 20-26 см ,1/2 - овощи свежие/ термически обработанные, 1/4- белок ( ряба, мясо, яйца) , 1/4- сложные углеводы ( крупы, макароны и тд) . Питаться 3 основных приёма пищи и 2 перекуса.
Питьевой режим по жажде. Перед приёмом пищи выпевайте стакан воды
Физическая активность желательно не менее 300-500 мин в неделю (ходьба, бассейн, аэробика и тд)