Расеяный Склероз.

Здравствуйте. Дело в том что на мрт головного мозга были выявлены очаги. В заключении написали Очаговые изменения вещества головного мозга, мозжечка - МР-паттерны соответствуют демиелинизирующему поражению. Эктопия миндалин мозжечка. Вариант анатомии магистрального артериального кровотока головного мозга- не замкнутый Вилизиев круг. Архитектоника и проходимость интракраниальных вен и дуральных синусов не нарушены. Рекомендовано МРТ головного мозга с контрастным усилением по протоколу «демиелинизации». МРТ делала из-за головной боли, голова болела постоянно на протяжении двух недель и подташнивало, больше симптомов не было ни каких. Невролог сейчас отправляет еще на мрт с контрастом. Подскажите пожалуйста, стоит ли делать мрт с контрастом, это может быть расеиный склероз, что будет если я не сделаю мрт с контрастом, это очень нужно?

Нет
27 лет

Здравствуйте! Да, обязательно пройдите МРТ с контрастом. Это нужно для подтверждения диагноза, а так же уточнения активности процесса, если диагноз подтвердится, что, в свою очередь, необходимо учитывать в назначении терапии.