Консультация невролога /

Расеяный Склероз. — вопрос №1469586

Здравствуйте. Дело в том что на мрт головного мозга были выявлены очаги. В заключении написали
Очаговые изменения вещества
головного мозга, мозжечка - МР-паттерны соответствуют демиелинизирующему поражению.
Эктопия миндалин мозжечка. Вариант анатомии магистрального артериального кровотока головного мозга-
не замкнутый Вилизиев круг.
Архитектоника и проходимость интракраниальных вен и дуральных синусов не
нарушены.
Рекомендовано МРТ головного мозга с контрастным усилением по протоколу «демиелинизации».
МРТ делала из-за головной боли, голова болела постоянно на протяжении двух недель и подташнивало, больше симптомов не было ни каких. Невролог сейчас отправляет еще на мрт с контрастом. Подскажите пожалуйста, стоит ли делать мрт с контрастом, это может быть расеиный склероз, что будет если я не сделаю мрт с контрастом, это очень нужно?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Да, обязательно пройдите МРТ с контрастом. Это нужно для подтверждения диагноза, а так же уточнения активности процесса, если диагноз подтвердится, что, в свою очередь, необходимо учитывать в назначении терапии.