Результаты ЭКГ
Здравствуйте,сегодня ходили с ребёнком за результатом ЭКГ.Выявили два диагноза в заключении-1.Синусовая тахикардия и 2.Изменение миокарда левого желудочка.Подростку 17 лет. Подскажите пожалуйста,это очень страшно? Нужна операция или можно обойтись курсом препаратов? Очень переживаю.
Нет
38 лет
Здравствуйте. Синусовая тахикардия это учащенное сердцебиение. Может быть на фоне стресса, физической нагрузки,дефицита железа, недосыпания. Ничего в этом страшного нет.
Изменения ЛЖ возможно было написано метаболические изменения? Это тоже ничего страшного. Может быть на фоне гормональной перестройки, недостатка калия или магния.
Ничего страшного не представляет.