Что делать,если гноится глаз и опухло
У моего кота гноится левый глаз,и внутри все слиплось,вокруг все опухло,не может открыть,что посоветуете,и что это такое,как можно вылечить?начали капать левомицетин. Кот не чихает,в остальном все нормально,все реагирует.
Здравствуйте.
Попробуйте визуально оценить нет ли там инородных предметов?
Есть ли вакцинации?
Как в целом самочувствие?
Промывайте глаз физ раствором 3-4 раза в день
Закапывайте левомецитиновые капли 4 раза в день и через 15 минут корнерегель 6 раз в день 21 день.
Если не станет лучше, показаться врачу офтальмологу.
Провести осмотр щелевой лампой, сделать флюоресциновый тест и сдать прц анализ на хламидиоз, но перед этим тогда нужно отменить левомецитиновве капли.