Консультация педиатра /

Здравствуйте. У ребенка 2,3 года после похода в бассейн, поднялась температура. — вопрос №1472172

Здравствуйте. У ребенка 2,3 года после похода в бассейн, на следующий день воскресенье 09.07 поднялась температура. Температура варьировалась на протяжении 6 дней 38.5-39.5*, сбивали всегда нурофеном, хватало на 8-9 часов. Но на 7 день появилась сыпь, я уже и сама устала, и ребенок замучился, вызвали скорую, нас госпитализировали. Поставили диагноз: «Энтеровирусная инфекция». 3 дня кололи цефтриаксон от температуры, ставили капельницу физ. раствор, глюкозу, так как ребенок вообще был очень слабый, почти не вставал с постели, от сыпи делали укол супрастин. На 10 день температура не проходила, сменили антибиотик на другой название «Бакцефорт», ребенок себя прекрасно чувствует, играет, никаких жалоб. Но вот на 14 день сдали анализы крови, сказали плохие, воспаление есть. Сравнивала их в интернете, очень большое отклонение от референского значения. Скажите, пожалуйста, нормальные ли анализы? Или всё-таки очень большее отклонение?(

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Результат СРБ действительно высокий, но в динамике он значительно уменьшился. Полагаю, что и самочувствие ребёнка стало намного лучше. Вас лечат прекрасно. Выздоравливайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по анализу у вас положительная динамика,срб снизилось хорошо, лечение правильное, остальные показатели это норма для данного возраста,не переживайте, допивайте антибиотик, всё хорошо.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Высокие показатели срб и соэ, но на фоне получаемой вами терапии динамика хорошая. Срб вижу значительно снизился.
Вообще эти показатели нормализуются медленно, нужно время.
Так же повышенный уровень тромбоцитов. Норма до 500. Это может быть на фоне воспалительного процесса в организме а так же признак недостаточного питьевого режима. Смотрите чтобы ребенок в течение дня получал достаточное количество жидкости из расчета 40 мл на кг в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализам есть хорошая динамика, так что ориентируемся на самочувствие ребенка, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, динамика хорошая , теперь только наблюдать и следить как ребёнок себя чувствует ?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Вы зря волнуетесь, по анализам есть улучшение, показатели воспаления снижаются. Анализы приходят не сразу в норму, для этого нужно время.
Главное что самочувствие ребёнка улучшилось, сейчас побольше поите ребёнка водичкой.
Педиатр
Здравствуйте. По снижению С реактивного белка от 18.07 отмечается значительная положительная динамика по анализам. Обший анализ крови в пределах возрастной нормы уже. Необходимо продолжить антибиотик до полного курса и все будет хорошо!
Скорейшего выздоровления малышу!
Педиатр
Здравствуйте
По анализам крови идет постепенное восстановление показателей.
Педиатр
Здравствуйте Сабина, показатели анализа крови постепенно придут в норму , самое главное самочувствие ребёнка, лечение правильное антибиотик курс доводите до конца, через 15 дн пересдайте анализ для динамического наблюдения. Будьте здоровы !