Консультация детского невролога /

Терпит ребенок не ходит в туалет — вопрос №1472340

Здравствуйте, ребенку 3 года не ходит на горшок с памперсами затянули, но дело даже не в них где бы мы не были в саду у бабушек, хоть в памперсе хоть без него он не ходит пописать, терпит до дома, доходит уже до 6-8 часов, как только порог дома переступаюет писает в памперс если трусики то начинает писать понимает что мокро и останавливает процесс и дальше терпит, в горшок и унитаз на отрез говорит не хочу! Сил нет бороться

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Добрый день! Таким образом может проявляться повышенная тревожность у ребёнка. Может быть какая-то неприятная ситуация была с горшком, боли при сидении, неудобный горшок..нужно поговорить с малышом, не ругать его. Пусть в магазине он выберет тот, который ему понравится. По медикаментов лечению можно р-р Пантокальцин 75 мл по 3 мл 2 раза в день через 15 мин после еды 1-2 мес., первая и последняя неделя в половинной дозе.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, можно пройти обследование у уролога, если там все хорошо будет обследовать невролог, но больше похоже на что то психологическое.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте, здесь скорее психологическая причина. есть с горшком негативная ассоциация.я так понимаю ребенок уже говорит неплохо, постарайтесь выяснить причину, почему не хочет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да говорит уже достаточно понятно, но при разговоре о горшке либо молчит либо категоричен ( нет, не хочу) на вопросы не отвечает в игровой форме играет садит игрушки все понимает, да и еще момент ни как не проявляет себя что хочет в туалет, мне не подходит не говорит просто терпит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок испытывает дискомфорт вне дома, поэтому отказывается писать где-то за пределами своей "зоны комфорта".
Это больше психологическая проблема.
Памперс на выход, тем более летом, лучше уже не использовать.
Одевайте трусики.
Пройдите курс лечения эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц.
Препарат полностью на натуральных компонентах. Помогает малышам справиться со своей тревогой и нервным напряжением.