Консультация ветеринара /

У кота пропал аппетит — вопрос №1472787

Добрый день! Коту 3 года, несколько дней рвет кормом. Сдали кровь на печень,т.к. пролечивали в 21г гепатит и ОАК. Некоторые показатели сейчасв ОАК не по норме. Выписали амоксиклав, энтеросгель и колоть 3 раза ронколейкин 50000ЕД. Врач сказала снизился иммунитет, а сегодня ходили на укол другая врач говорит что то с почками.Я боюсь не проглотил ли что. Стул вчера был, сегодня пока нет.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте
Кот вакцинирован? Обрабатываете от глистов?
Чем кот питается?
Какое в данный момент состояние кота, есть ли динамика на лечении?
Мальт пасту для выведения шерсти даёте?
Укота повышены показатели гематокрита, гемоглобина, такое может быть при обезвоживании организма.
Так же повышены лимфоциты, это может говорить о вирусном заболевании/инфекции.
Так же повышен креатинин, это может говорить о нарушении работы почек.
Так же непонятно на основании чего коту назначен антибиотик, нет лейкоцитоза, признаков воспаления по анализам.
Вам лучше сделать узи брюшной полости с подготовкой, сдать общий анализ мочи +соотношение белок креатинин.
Нужно исключать патологии почек, инородное тело жкт, и другие причины.
Принятый ответ
Клиент
Анна, лимфоциты по анализу в норме. Кот на сухом корме супер премиум и раз в неделю даю пакетик жидкого тоже супер премиум. Мальт пасту не даю, он периодически сам шерсть выблевывает. Глистогонила его в январе последний раз, не вакцинирован. Когда хотели вакцинировать во время.б то одним заболеет, то другим так и не получилось. Лечение получается вчера только 1 р дала амоксиклав, сегодня с утра и укол был и амоксиклав и энтеросгель. Сухой совсем почти не ест, дала пол пакета жидкого съел все. Только не бесится, не носится, просто ходит и лежит или спит

Ветеринар
Хорошо, пусть пока кушает хотя бы влажный корм, главное чтобы не было совсем отказа от еды.
По поводу лимфоцитов - самая нижняя строчка в клиническом анализе крови, в процентном соотношении есть все таки отклонение.
Рекомендую всё таки провести УЗИ +сдать мочу. Узи сделать с подготовкой, натощак, Энтеросгель как раз подойдёт в качестве сорбента для подготовки к исследованию.
Клиент
Анна, спасибо за консультацию