Расшифровка анализов
Добрый день, при отказе барьерной контрацепции, сдала все анализы на ИППП положительными были Gardnerella vaginalis, Ureaplasma parvum, Ureaplasma spp, Цитомегаловирус (CMV) в одной лабаратории, в другой положительным был только Ureaplasma parvum. врач прописала свечи флумозин, после свечи лактожиналь после завершения курса пошла сдавать анализы, где Gardnerella vaginalis, Ureaplasma parvum, Ureaplasma spp были отрицательными, и для контроля пошла еще через 10 дней раз сдала данные анализы, где Gardnerella vaginalis положительная, Цитомегаловирус (CMV) в мазке был положительным, при сдаче крови отрицательный, Антитела к цитомегаловирусу IgM 0.21 S/CO отрицательный, Антитела к цитомегаловирусу IgG ↑ 771.80 АЕ/мл положительный, как быть в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анна, сдайте сли есть возможность приложите результат! Вас что-нибудь беспокоит?
Зарина, нет, только тот факт что опять результат положительный(
Гарднерелла относится к условно-патогенной микрофлоре , то есть в норме присутствует в микрофлоре влагалища , если у вас жалоб нет , лечить не нужно !
Цитомегаловирусом вы переболели )
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Всё то, что Вы сдавали, является условно-патогенной микрофлорой, и она живет во влагалище. Если нет никаких жалоб (зуд, выделения, дискомфорт) - лечить не нужно.
Что касается цитомегаловируса: показатели крови (в частности IgG) говорят о том, что Вы переболели когда -то им, но в этом ничего опасного нет, т.к. он не несет никакой угрозы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли у Вас какие то жалобы?
Иммуноглобулины G к цитомегаловирусу говорят о том, что Вы когда то болели им. Он часто протекает по типу ОРВИ, сейча уже никакой опасности для Вашего здоровья не несет. Если бы Вы болели сейчас, были бы повышены иммуноглобулины М, а их у Вас нет.
Остальные бактерии это условно-патогенная флора, они есть у всех женщин в определенном количестве.
Если Вас ничего не беспокоит, лечить не нужно:)
Евгения, нету
Тогда ничего не нужно делать:)
Все у вас в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти микроорганизмы являются условно-патогенными, в норме подавляются лактобактериями и определяются в невысоком титре. Если у вас нет жалоб на зуд, жжение, выделения с запахом, терапии такое состояние не требует
Наталья, тогда получается можно отменять барьерную контрацепцию?
Да, можете
Принятый ответ
Здравутвуйте. Гарднерелла это условно-патогенная флора, не иппп,т.е та ,что присутствует в норме и при нормальном соотношении с лактобактериями, при отсутствии жалоб лечение не требуетмя. Цмв не информативно оценивать пцр. Анализ крови же указывает,что есть ат IgG, т.е организм уже знаком и отрицательные IgM, т.е нет острой фазы заболевания
Шушаник, добрый день! если это не является инфекцией, то как не предохраняться, если партнеру это потом доставляет дискомфорт? и в анализах потом выявляется гарданелла
Это условно-патогенная флора ( в отличии от патогенной, таких как трихомонада, хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея ,когда лечения обязательно вне зависимости от проявления ) лечение назначается при наличии жалоб. Если у вас есть жалобы на зуд,жжение, неприятный запах выделений, тогда нужно вам повторное лечение
Если у вашего партнера есть жалобы ему нужно сдать андрофлор и уролог по результату анализа назначит лечение