Аллергия на запахи при воспалении тройничного нерва

Добрый день, я страдаю воспалением тройничного нерва с апреля этого года. Лечили габапентином 1 таблетка 3 раза в день в течении месяца,мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день 10 дней. Была ремиссия 3,5 недели. Затем наступил рецидив на фоне использования лака для волос. Лечили больше месяца по той же схеме. Т. к. я работаю гримером и использую периодически лак для волос, случился 3 рецидив. Тройничный нерв воспалился с обеих сторон. Лечу по старой схеме. Вопрос к аллергологам, т. К я аллергик, могу ли я добавить противоаллергический препарат к схеме лечения габапентином? Боюсь рецидивов тройничного нерва. Так же появился страх резких ароматов, духи, химию, дезодоранты-спреи убрала. Лаком не пользуюсь, но сталкиваюсь периодически с людьми которые используют духи например. Хочется себя обезопасить.

Гломерулонефрит, тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!

Вы можете добавить любой антигитаминный препарат к лечению габапентеном. Противопоказаний нет, препараты совместимы.

Принятый ответ

Добрый день! Какой препарат конкретно Вы хотите добавить?

Марина, я не была у аллерголога очно (не могу попасть), поэтому не могу знать, что могу принимать

Нужно определиться с лечением. Зиртек/Аллегра/Супрастинекс можно принимать