Диагноз Острый вагинит
Прошу расписать эффективную схему лечения. Ставила Таржифор 10 дней, через месяц рецидив. Пила флюконазол+таржифорт- аналогично, рецидив. Сейчас пятый день Эльжина, присутствуют до сих пор выделения зуд и жжение.
Принятый ответ
Здравствуйте.а вы какие тот анализы сдавали?
Жала, мазок, и кровь.
Всё.
Прикрепите пожалуйста мазок
Принятый ответ
Добрый день.
Эльжина применяется до 9 дней. Возможно, вы слишком рано стали оценивать результат.
Это хороший препарат, комбинированный, широкого спектра действия. практически все возможные возбудители вагинита должны проявить к нему чувствительность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам показана противорецидивная схема на 6 месяцев.
Препараты подбирать только на основании:
1. Бак.посева из ц.канала с АЧ
2. Фемофлор 16
На постоянной основе 1 раз в 1-3 дня вводить во влагалище с помощью аппликатора Мультигин Актигель. Как показывает практика, приносит очень хороший и стойкий противорецидивный эффект.
ИЛИ
Св. Вагинорм по 1 св 6 дней
ИЛИ
Ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прежде чем что-то лечить, для начала надо понимать что лечим то? Острый вагинит может быть бактериальный, грибковый, вирусные инфекции могут быть, смешанные вирусно-бактериально-грибковые ?
Были ли ранее у вас аллергии на какие-то препараты?
Какое вам проводилось обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой анализ вы сдавали?
Все применяемые ранее препараты многокомпонентные ,что указывает, как правило, на эффективность. Возможно, нарушение баланса лактобактерий и условно-патогенной флоры.