Судороги у младенца в 2 месяца что делать ?
Ребенку 2 месяца . Начались судороги после месяца . Повторилось 3-4 раза . Происходит таким образом , что ребенок застывает на минуты 2-3 . Голова немного опрокинута назад .руки ноги все тело становится будто деревянным. Его не согнуть ничего не сделать. Лицо красное . Очень испугалась .помогите пожалуйста определить , что это за состояние такое ?
Здравствуйте
Вам обязательно нужно обратиться к неврологу на очный осмотр .
Зарина, здравствуйте.
По Вашему описанию, похоже на тонические судороги.
Но чтобы помочь малышу и точно поставить диагноз и назначить лечение, нужен очный осмотр и обследование ребенка.
Попробуйте снять на видео состояние ребенка.
Показать это неврологу и Вам обязательно помогут.
Желаю здоровья Вашему малышу