Консультация психотерапевта /

Страх высокого пульса — вопрос №1474637

Здравствуйте.
Я страдаю паническими атаками, из-за этого появился страх оставаться дома одной с детьми и страх выходить на улицу, так как во время приступов бывает очень сильно поднимается пульс, ничего не понимаю, сильно кружится голова, тело как будто не моё,дышать не могу, ощущение как будто упаду в обморок, в эти моменты я не могу следить за детьми.
На улицу я боюсь выходить из-за страха, что опять поднимется сильно пульс.
У меня постоянная тревога.
Подскажите пожалуйста, что с этим делать? Опасен ли пульс 150 и аритмия?
Сердце проверяла, с ним всё хорошо.
Сейчас пью фенибут, также назначили эгланил,атаракс, серенату, препараты не подошли, из-за них хотелось «выйти в окно».
Я устала так жить, это не возможно.
Есть ли смысл попить тенотен?

Возраст: 27

Хронические болезни: Не выявлено

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Александр, здравствуйте! Да, пульс с150 - это многовато. Тенотен принимать в вашем случае не имеет смысла, он слабоват. Предлагаю записаться к своему врачу на приём и разобраться, почему эта схема не подошла. Атаракс сильный транквилизатор, можно послабее выбрать (стрезам, тофизопам). Антидепрессант можно другой взять, и они все могут давать временные побочные эффекты. Это нормально.