Уреаплазма — вопрос №1474813
Планируем с партнером отказаться от барьерной контрацепции, перед этим оба сдали анализы пцр на все иппп. У меня выявилась уреаплазма 6,5х10*5. Клинических проявлений никаких нет: ни воспалений, ни выделений, ни цистита. Вопросы, которые интересуют:
Считается ли мой показатель выше нормы?
Нужно ли лечение?
И можно ли отказаться от презерватива, если у партнера уреаплазмы не выявлено?
Как я почитала в интернете, полностью ее изгнать из организма нельзя, тогда получается я теперь навсегда переносчик и, чтобы не заражать других людей мне не стоит отказываться от барьерной контрацепции?
Возраст: 29
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!