Уреаплазма

Планируем с партнером отказаться от барьерной контрацепции, перед этим оба сдали анализы пцр на все иппп. У меня выявилась уреаплазма 6,5х10*5. Клинических проявлений никаких нет: ни воспалений, ни выделений, ни цистита. Вопросы, которые интересуют: Считается ли мой показатель выше нормы? Нужно ли лечение? И можно ли отказаться от презерватива, если у партнера уреаплазмы не выявлено? Как я почитала в интернете, полностью ее изгнать из организма нельзя, тогда получается я теперь навсегда переносчик и, чтобы не заражать других людей мне не стоит отказываться от барьерной контрацепции?

Нет
29 лет

Здравствуйте! Уреаплазма – это условно-патогенный микроорганизм, который в норме присутствует в микрофлоре влагалища. При отсутствии жалоб лечить его не нужно. Вы можете не использовать барьерный метод контрацепции и, при желании, планировать беременность.