Задержка мочи
Здравствуйте. В апреле 2023г. Заболели почки, а через 2 дня обострился цистит. Лечилась месяц то лучше то хуже, а итоге пошла к терапевту, выписали фурадонин - пропила сдала анализы они оказались замечательными, но боли и рези в мочевом не прекращались. В июне начала замечать что днем почти не выходит моча, позывы есть, мочи нет (в мочевом пусто) из-за этого рези, выходит все ночью и утром. Записалась нефрологу, он сказал все из-за давления. Слежу, лечу давление ордисс и пульс бисопролором, результат не ощущаю. Заметила если выпить дротаверин то становится легче, лучше выходит моча. Как понять что у меня и как лечить??? Помогите, уже реветь охото от безвыходности. Анализы и узи прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 14 дней. Обильное питьё. Контроль общего анализа мочи.
Галина, Препарат Омник 0,4 мг в капсулах предназначен для применения только у лиц мужского пола - А я женщина
Женщинам назначаем тоже.
Галина, а если она даже не копится в мочевом, т.е.он просто пуст. Это вообще от чего происходит?
Если пуст, а есть позывы, то гиперактивность, может быть после перенесенного воспаления.
Галина, на узи выявлена каликоэктозия почки, может ли это быть следствием моей задержка мочи в почках и мой пустой мочевой?? И поможет ли выписаны Вами препарат Омник?
При пустом мочевом пузыре не может быть. При наполнении мочевого пузыря рефлекторно может быть расширение. Критичного ничего нет. Да, лечение должно помочь.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Заполните дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд.
Выполните урофлоуметрию..
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Владимир, канефрон пила и цистон примерно 1.5 месяца. Боли возвращаются. Дневник вела, прикрепила. Такой процедуры у нас в городе нет.
Желательно урофлоуметрию выполнить. Дополнительно можно Глансин в специальной дозировке 0.2 мг. утром после еды в течение месяца.
Владимир, на узи выявлена каликоэктозия почки, следствием этого может стать задержка мочи в почках и мой пустой мочевой?? И поможет ли выписанный Вами препарат Глансин?
Изменения в почках на акт мочеиспускания не влияют. Глансин - да.
Принятый ответ
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи!
Принятый ответ
День добрый. А сколько жидкости вы пьете? Может недостаточный водный баланс. Он же может провоцировать и поддерживать обострения.
Дмитрий, здравствуйте, больше 2 литров в день.
Бывает что прям нормально хожу, но есть рези при мочеиспускании и объем хороший. А бывает что прям нет позывов, распирает спину и совершенно пусто в мочевом, и это длится уже 3 месяца. Не могу понять от чего. Диету и питьевой режим соблюдаю.
Верно, важно соблюдать диету и питьевой режим не менее 2л/сут