Стоит ли менять контрацептив?

Здравствуйте! Мне 37, рост 180, вес 70, принимаю Джес более 7 лет. Анализ крови в порядке, УЗИ тоже. Не жалуюсь, разве что либидо последние годы пропало, но не факт, что от Джеса. Заграницей при покупке фармацевты советовали перейти на препарат с разными таблетками по неделям ( у нас я так понимаю аналогичное препарату клайра). Аргумент - возраст. Стоит ли менять препарат? Без оральной контрацепции у меня повышен тестостерон, жирная кожа, прыщи.

Нет
37 лет

Здравствуйте! Если хорошо переносите препарат, то смысла его менять нет. Клайра используется у женщин после 40лет и не будет снижать прогестерон