Редкие прожилки в стуле это всегда АБКМ?
Здравствуйте. В месячном возрасте ребенок заболел ОРВИ И в этот период первый раз покакала с кровью, было много. Пока обследовались, пока ждали приема областного педиатра, поошел месяц и крови почти не стало в подгузнике. Сейчас только очень мелкие вкрапления один-два раза в неделю и розоватые молочные комочки немного., не каждый день. Смесь пока еще не меняли с роддома. За этот период так же подтвердили лактазную недостаточность ген. Анализом. Она есть у старшей, есть у меня и была у моего отца. У старшей абкм нет. Стул раз в день нормальный сейчас на лактазаре, ну кроме вкраплений крови редких. Живот не болит. Кожа чистая. Вчера сдали анализ крови на абкм, ждать месяц результата и приема. Врач говорит переводить на гидролизаты. Но а если это не Абкм? Внятно не ответили. Есть же тысячи примеров, когда ребенку просто смесь не подходит. И поносы и запоры и сыпь и тд. Меняли марку и все налаживалось. Хотела сначала просто на нормальную безлактозную перейти. Почему сразу абкм то? Может дождаться анализа сначала? Успеем на гидролизаты перейти, они же горькие. В общем, обязательно ли сразу переходить на них или можно попробовать сначала просто безлактозные? P.S копрограмма в норме, бак посев отличный. Лактазар стали давать совсем недавно. До этого были ужасные колики
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, прожилки крови это признак Абкм. Это не нормально, то есть при просто неподходящей смеси такого быть не должно. Так что ребенку в этом случае показана гидролизная смесь на полгода.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Да так проявляет себя аллергия на белок коровьего молока
Вам нужно переходить на полный гидролизат
Так как другие смеси не подойдут
Переход постепенный
Начиная с 30 мл…
Далее 60..- неделю
Далее 90
И так увеличить ..
Здоровья вам и ребёнку ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прожилки крови в стуле действительно говорит о АБКМ , поэтому необходимо заменить смесь, на смесь с полным гидролизом белка - нан антиаллергия,Нутрилон пепти гастро и т д
Переход на другую смесь должен быть постепенный, заменяя по 30 мл в 1 кормление ежедневно