Консультация терапевта /

Поймали вирус, слабость после антибиотиков — вопрос №1477238

Здравствуйте. Ребенку 3,8. Вкратце напишу о лечении.
В отпуске поймали вирус, температура от 38,5 до 39,4 поднималась постоянно. И так 4 дня. Заложен нос, аденоиды воспалились, горло, слабость, в глазах немного скапливался гной.
Противовирусное не помогло, врач выписал антибиотик Панцеф, гормон Авамис в нос
Пропили его 5 дней. Все прошло.
Но спустя 2 дня, ребенок много спит, слабость в ногах, устает, неуклюж, неуверен в ножках
Очень заметно, не хочет ни самокат, ни велосипед
Утром когда просыпается, встает шатает, придерживается
Но не жалуется на них
Почему может быть такая реакция?
Еще добавлю, температура поднимались часто, и снова 39 и ребенку поставили укол в попу, чтобы сбить температуру. При уколе ребенок очень зажал попу, плакала. Может быть, что попали в нерв?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Вам нужна консультация педиатра, желательно очная. Нужно сдать анализ крови, чтобы исключить повышение лейкоцитов. Тот факт, что после курса антибиотиков повторно была температура, может говорить о продолжающемся воспалении, тем более что ребёнок вялый и пассивный.