Расшифровать анализы, кашель больше 2х недель.
Ребенок 5 лет, 6.12 начался насморк через пару дней появился кашель, уже более 2х недель кашель и насморк, увеличивается к вечеру и утром. Дышали пульмикортом и беродуалом 5 дней. Кашель немного лающий, но не сильный, в течении дня его почти нет. Нос промываю, на ночь назонекс. Сзади на шее увеличен лимфоузел на шее. Температура не повышалась. Сдали сегодня кровь, помогите расшифровать и дать рекомендации.
Здравствуйте !
По анализу крови можно предположить вирусную инфекцию.
Обычно, в таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение, но при длительном кашле также рекомендуют сдачу крови на антитела IG M к микоплазме и хламидии пневмония, к коклюшу для исключения атипичных инфекций.
Здравствуйте! Достаточно ли будет сдать мазок пцр на эти инфекции или нужно сдавать кровь?
Принятый ответ
Обычно, кровь более информативна
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному анализу крови нет убедительных данных за бактериальный процесс, вероятнее течение вирусной инфекции.
При длительном кашле нужно обследование: кровь на IgM к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.
+ осмотр Лора для исключения аденоидита.
Здравствуйте!
По приложенному анализу крови достоверно за бактериальной процесс обычно считают, что данных нет, лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне течения инфекции
При затяжном кашле обычно рекомендуется исключить присутствие атипичной флоры:
- кровь на антитела IgM и IgG к микоплазме пневмонии, хламидии пневмонии ,коклюшу, паракоклюшу
Возможно ли диагностировать по анализу мазок на пцр? Или снова сдавать кровь?
Принятый ответ
Желательно кровь в подобных случаях
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.
Лимфоузлы, это иммунитет, они могут увеличиваться на любую инфекцию, приходят в норму в течении 3-6 месяцев
При длительном кашле, рекомендуется сдать антитела ig M к микоплазме, хламидиям, коклюшу и пара коклюшу, они могут давать такие кашли, если из них что-то будет положительное, назначается антибиотик на 7 дней
Здравствуйте, а сдачи мазка на пцр будет достаточно чтобы диагностировать или снова кровь сдавать?
Да, конечно можно ПЦР
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Лимфоузлы это наша иммунная система при инфекционных процессах ,при аллергии узлы могут увеличиваться это ответная реакция организма
После долгое время могут быть увеличены
Главное чтобы были безболезненны ,подвижны ,не было гиперемии
Если будут жалобы ,тогда уже рекомендуют сделать узи мягких тканей,сдать ОАК и очный осмотр врача
При длительном кашле рекомендуется
исключить атипичную инфекцию сдать кровь на антитела Ig M и Ig G к Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae ,осмотр лор врача исключить аденоидит
Достаточно ли будет сдать пцр мазок из зева или необходимо сдать кровь опять?
Принятый ответ
На данный момент будет информативна кровь а не мазок