Консультация лора /

Боли в горле и температура — вопрос №1477635

У дочери 14 лет утром повысилась температура , начало болеть горло . К вечеру температура 38.9 , больно стало глотать .
Вызвали врача и назначила граммидин спрей и кетапрофен лор раствор . И понижать температуру выше 38,5 .

Сегодня 4 день как сбиваю температуру к вечеру 38,8 поднимается , со слов врача ,вокруг горла слизистая красная , но без налета , особенно задняя стенка больно глотать и в гортане боль . Пора ли уже принимать антибиотики и какие анализы сдать , чтобы это понять?

Возраст: 14

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото горла, язык не вытаскивайте,прижмите ложечкой
Нужно выполнить стрептотест,купить в аптеке,исключить стрептококк,если отрицательный, то проблема вирусная и продолжать местное лечение
Если положительный то нужны антибиотики на 10 дней,во избежании осложнений,выбор антибиотика зависит от того,какие вы принимали ближайшие три месяца
Клиент
Марина, сейчас нет возможности сделать фото . Камера плохая

Клиент
Марина, сегодня утром платно сдали анализ крови , ответы вечером или завтра
Детский ЛОР, ЛОР
Либо анализ да сдайте с лейкоцитарной формулой, либо стрептотест. Прикладывайте результат. Чем лечитесь сейчас? Лимфоузлы не увеличены? Нос дышит?
Клиент
Марина, нос дышит , откашливается слизь прозрачная с вкраплениями коричневыми и зеленоватыми . Трудно глотать , боль сильная и в гортане боль и рези бывают .

Лечимся полоскания , спрей граммидин , жаропонижающие . Жидкость теплая
Детский ЛОР, ЛОР
Можно добавить септолетте тотал рассасывать. Обезболивающие давайте
В остальном правильно,молодцы
Клиент
Марина, стрепсилс подойдет ?
Как долго может держаться температура , уже 4 дня к вечеру почти к 39 .
Антибиотики после результатов анализов?
Клиент
Марина, посмотрите пожалуйста результаты прикрепила пришли , что-то совсем много красных показателей
Клиент
Марина, посмотрите пожалуйста результаты , вызывать скорую ?
Детский ЛОР, ЛОР
Стрепсилс можно. Антибиотик да,желательно после анализа так как при вирусных инфекциях может быть температура до 5-7 дней. И налеты тоже возможны при орви..постепенно должны увеличиваться интервалы между подьемами, это положительная динамика
Клиент
Марина, анализы критичные?
Детский ЛОР, ЛОР
Как состояние ребёнка? Нужно начать антибиотик,кровь бактериальная. Какой принимали ближайшие три мес? Какой вес?
Детский ЛОР, ЛОР
Вы расскажите о состоянии ребёнка,мы же не лечим анализы,важно состояние? Ужаса кошмарного нет))) не переживайте
Клиент
Марина, вес 49 кг , амоксициклав последний
Клиент
Марина, осень болит горло и гортань, температура сейчас 4 день 38,6
Детский ЛОР, ЛОР
Ну она не лежитт пластом? Активна когда температура снижается? Голос не изменён? Дыхание свободное?снижается быстро температура?
Из антибиотиков конечно я бы Цефиютриаксон в/м рекомендовала, повторять Амоксиклав нет смысла.
Детский ЛОР, ЛОР
Марина, мне не нравится что болит гортань и только из за этого я бы рекомендовала вам осмотр очный. Фото я не вижу. Если у вас ещё день,то обратитесь на прием, а лучше в приёмный покой к дежурному врачу.
Клиент
Марина, вызову неотложку
Детский ЛОР, ЛОР
Да.исключите воспаление надгортанника. Напишите пожалуйста потом
Клиент
Марина, хорошо
Клиент
Марина, по анализам сильные отклонения ? Бактериальная инфекция ?
Детский ЛОР, ЛОР
Бактериальная. Формула крови с приличным сдвигом в бактериальную сторону плюс соэ.но общие лейкоциты в норме.
Клиент
Марина, фоликулярная ангина , госпитализировали
Детский ЛОР, ЛОР
Ну теперь точно под присмотром и все будет хорошо. Всегда имейте Дома стрептотест чтобы сразу выявлять и принимать антибиотик. Сейчас строго 10 дней антибиотик нужен.и скажите сто Амоксиклав пили уже.выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое