Постоянное чувство тревоги и высыпания на груди и шее при стрессах

Здравствуйте.Проблема такая.На протяжении уже 4 лет испытываю чувство тревоги и беспокойства,данное чувство приносит невыносимые мучения,нарушается концентрация внимания,доходит иногда до ПА,от которых спасает только сон.После сна высыпания уходят и тревога тоже.Но буквально спустя 10 минут после подьема в появляется.И уже куда она меня заведет зависит от меня.Я курил.При отказе от сигарет симптомы начали угасать,но все равно переодически меня накатывали.Вызывать тревогу способна любая негативная мысль или действие.Рожден 7 месячным,в детстве ел глицин от гиперактивности.Которая и присутствует и сейчас.Меняется настроение очень часто от обычного мыслительного процесса.Был в частной клинике,сказали что ВСД.30 лет.Началось все после пережитого сильного стресса.Стресс был не разовый,а ежедневный на протяжении 2 месяцев.Также имею проблемы с шейным отделом.Переодически испытываю дискомфорт в позвонках,ощущение как будто они не на месте.Спасибо вам за любую помощь.

Здравствуйте,что принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Евгения,ничего не принимаю.Только глицин

Шейный отдел пообследуйте по возможности, рентген или КТ,УЗИ сосудов шеи,попринимайте витамины группы В в инъекциях или таблетки,Мексидол проколите по 2 мл в/ м 10 дней,хороший препарат анвифен 250 мг 2 раза в день курсом 2 месяца,и тревога снимется и будете спокойней,массаж шейно воротниковой зоны,психотерапия,плавание