Консультация гастроэнтеролога /

Как и чем кормить, с синдромом короткой кишки — вопрос №1478765

Доброй ночи!
Во-первых, спасибо вам!!!
Моей маме 61год, был тромбоз кишечника(некроз) все вырезали, остался всего 1м, в туалет ходит сама.
Огромная благодарность хирургам!
Она 2недели была в мед.коме, под ивл. После реанимации перевели в стационар и на 3-й день ее выписали, называется как хотите, так и вертитесь. В выписке ни одного анализа, ни рекомендаций, вообще ничего. Приходил терапевт, хирург, толку нет, видимо не сталкивались.
Вопрос: как и чем ее кормить??!!! Какие лекарства давать.
И жидкий стул и часто, это норм.
P.S. пьет креон 25тыс 1к/3р, эликвис 5мг 1р.
Она никакая, сил нет, лицо какое-то бледно-зеленое, конечности холодные и когда идет в туалет, как-будто тело дрожит.
Спасибо и очень жду, надеюсь на вашу помощь!!!

Возраст: 61

Врач УЗД, Инфекционист
Элеонора, здравствуйте! Удаляли толстую или тонкую кишку (от объёма операции и того. какой отдел кишечника остался, зависит тактика в отношении питания и питья)? Сколько раз в сутки стул? Сколько времени прошло после операции (синдром короткой кишки протекает в 2 фазы: острая (первые 2-3 недели) и фаза адаптации, тактика тоже разная)?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, выписку из стационара.
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите выписку.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Элеонора, здравствуйте.
Чтобы ответить полноценно на Ваш вопрос необходимо посмотреть выписку после проведенной операции, уточнить объем операции, какая часть кишечника удалена, когда была проведена операция, прикрепите, пожалуйста, выписку.