Аллергия на солнце у ребёнка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли быть у ребёнка аллергия на солнце? Дочери 1,10. Светлый волос, и бледнокожая. Замечаю не первый раз в области около глаз сыпь и гиперемию. Фото прикладываю. Сначала думала, что покусали мошки, но если приглядеться, как будто крапивный ожог. Стараемся нанести спф(не всегда удаётся) вокруг глаз так тем более, постоянно трëт кожу и лезет в глаза. Чем помочь? Даю антигистаминное (зодак в каплях). Мазать фенистилом? Неотанин? Какой нибудь детский увлажняющий крем? Сегодня проснулась и сыпь разрослась ещё больше. И как предотвратить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
Смотрится, действительно, как укусы
Очки одевает на глаза? Реакция на пластик может быть
- Зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнять атодерм крем, липикар, липобейз, ла кри
Виктория, очки не носим! Можно увлажнять элиделом? Около года назад был дерматит, ещё есть комфодерм, но он гормональный.
Можно Элидел
Принятый ответ
Здравствуйте
Такой может быть реакция на солнце
В пик активного солнца старайтесь не выходить на улицу.кремом от загара защищайте,головной убор
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Марина, комфодерм + элидел? Или элидел не нужен?
Элидел не считаю нужным сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте
Валентина, по фото явления фотодерматита
Необходимо минимизировать пребывание малышки под воздействием прямых солнечных лучей
Местно можно смазать область покраснения Неотанин / 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме
2 р в день на 14дней.
На улице обязательно головной убор.
И за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце использовать детский спф 30-50.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фотодерматит.
Утром и вечером Цикапласт 5 дней.