Помогите расшифровать анализ
Здравствуйте, были выделения зелёные, врач о правила на анализ, сейчас он пришёл,но идти к этому врачу нет желания, потому что при осмотре она сказала что у меня хламидии фемофлор могу приложить .....
Здравствуйте! По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, пожалуйста подскажите, это половым путем передаётся, или муж тут не причём?
нет, это не ИППП и половым путем не передается, муж не при чем , это просто нарушение флоры у вас. , просто нужно прлечиться. Во время лечения половая жизнь в презервативе
Галимат, поняла, спасибо большое.
Принятый ответ
пожалуйста, всего вам хорошего)
Добрый день.
Это называется - смешанный бактериальный вагиноз + кан6дидоз. Обраружены и анаэробные, и аэробные бактерии и грибы.
Хламидиоза это не исключает - как вы видите, фемофлор 16 днк вобудителя хламидиоза не определяет.