Сроки прерывание беременности

Здравствуйте. Обыскали весь интернет, но так и не смогли найти ответ. При каком сроке можно прервать беременность? Везде указано до 12 недель, но не указано эмбриологических или акушерских. На что именно смотрят в больнице для данной процедуры. Дополню вопрос. По срокам как говорит супруга 8 мая(менстр.) . Сделали узи 27 июля , в узи указано 12,5 эмбриологических недель. Про акушерский срок ни слово. Хотя врачу сказали про 8 мая. Сделают ли прерывание по данной справке? Либо сходить и сделать новое узи с указанием акушерской недели?

Принятый ответ

Добрый день.
"Эмбриологическим сроком" не пользуются даже эмбриологи. Такого понятия нет.
Срок беременности - это то, что вы называете акушерским. Или менструальным. Он применяется для всех нужд, и в данном случае - 12 недель - это "тех самых". А от зачатия это 10 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Указан акушерский срок беременности . По менструации 12 недель , но эмбрион соответствует 12 Нед и 5 дням , поэтому врач узи указал такой срок .
Поерывание делается до 12 акушерских недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Все сроки , до 1 скрининга, мы считаем по дате последних месячных- акушерский срок. На сегодняшний день срок у вашей партнерши 11 -12 Нед. Если быть точнее (открываем календарь, находим 8.05.23 и считаем по неделям)- 11н 3 дня. Прерывают беременность по желанию женщины только до 12н. У вас есть 3 дня на прерывание. (Закон 323-ФЗ).
Дальше никто беременность прерывать не будет вам.