Заеды,боль в горле
Появились заеды,мажу ацикловиром,после этого жжение в углу рта! Температуры нет,болит горло и сухой кашель! К врачу пока не обращался! Подскажите что это такое и чем лечить! Общее состояние хорошее!
Добрый день. Скорее, ОРВИ с острым фарингитом. Сейчас лучше показаться очно ЛОР-врачу, сдать ОАК, кровь на СРБ. Можно полоскать горло мирамистином или гексоралом 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух.
Ольга, спасибо,а с заедом что делать?
Попробуйте местно обрабатывать присыпкой банеоцин и акридерм (крем) 2 раза в день.
Ольга, это тоже из-за ОРВИ? Просто читаю статьи пищит что там всё может быть очень страшно! От Ацикловира жжение не приятное,сейчас корочка появилась