Консультация педиатра /

Почему болит живот и бурление постоянно — вопрос №1480783

Новорожденному 3 недели и 2 дня. Постоянные газы, мучает живот и поджимает ноги. Может не спать по 8 часов и более. Врач нам сказала лечить стафилококк и пить лактозар , но ничего не помогает. Малыш постоянно капризничает

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, что кушает малыш?
Как какает?
Нужно сдать копрограмму.
Никакой стафилококк лечить не требуется!
Капельки бифистим внутрь 1 раз в день по инструкции для заселения дружетсвенной микрофлоры и снижения спазмов/газов.
Клиент
Ксения, анализы мы сдавали
У меня строгая диета
Малыш на гв

Клиент
Ксения, файлы прикрепила
И еще сказали по крови подозрение на герпес , это так?
Педиатр
Стафилококк должен быть в кишечнике. Он повышен, тк дружественной флоры почти нет, ее необходимо засеять.
По анализам крови все хорошо, ребеночек здоров.
Какая у Вас диета может быть на ГВ, каждый продукт АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ допустим 2-3 раза в неделю, тогда у ребенка все будет хорошо. Кушайте мясо- индейка, курица, кролик, телятина, нежирная говядина, клетчатка в каждый прием пищи и фрукты любые не более 2 в день, обильное питье 2-2.5 литра в день воды не меньше. Исключите молочные продукты и белый сахар.
Бифистим ребеночку, хорошо помогает коллоидное серебро при приеме внутрь 2 недели по 2 мл х 2-3 рза в день до еды, массаж, гимнастика, прогулки.
Клиент
Ксения, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы! :)
Сейчас Вы вынуждены кушать дл двоих, поэтому старайтесь соблюдать режим по приему пищи (примерно в одно и то же время без пропусков 4-5 раз в день, 3 основных 2 перекуса ПРАВИЛЬНЫХ). Для бдущего по введению прикорма есть отличный эфир в моем инстаграм dr.Кsusheva.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Пенится? Раздражение в перианальной области есть?
Срыгивания? Прожилки крови в стуле ?
Клиент
Галина, да пенится , стул был как сметана, а сейчас со слизью
Педиатр
По анализу крови и мочи все хорошо
По копрограмме воспалительных изменений нет, бактерии скорее всего дефект сбора

Вам необходимо перед кормлением сцеживать 5-10 мл молока и в каждое кормление добавлять фермент лактазар/колиф