Собака поджимает лапу, хромает - видимых повреждений нет

Добрый день! Французский бульдог, девочка, 1 год. Поджимает заднюю лапку, хромает, при игре перестала прыгать, на диван так-же не запрыгнуть. На улице часто снова начинает нормально бегать, но быстро устает. Стала более вялой, сонливой. Видимых повреждений на лапе нет, когда трогаем лапку ведет себя нормально, не отдергивает. Похожая ситуация была некоторое время назад с передней лапкой, примерно через 10 дней прошло.

Неизвестно
1 год

Здравствуйте.
Исключать первично породную предрасположенность к мальформации позвонков (другое название - клиновидные позвонки). Мальформация может приводить к болезненности, периодической хромоте на разные конечности, но при этом с самими конечностями не будет никаких визуальных изменений и явной болезненности.
Необходимо проведение рентгенографии позвоночного столба. При отсутствии изменений - могут направить на мрт.
Для купирования воспаления и болезненнсости назначают НПВС, но только после постановки диагноза, чтобы не навредить питомцу.

Виктория, добрый день!

Спасибо. Значит в первую очередь записаться на рентген позвоночника.

Принятый ответ

Да, все верно.