Помогите еще с таблеткой

Помогите что делать врач в отпуске попадаем только к 10 числу …вообщем пили и идеально помогало только начали отекать ноги от Фелодип -отменили ..чем заменить ??схема была Нодьпаза -Фелодип-диувер-Эдарби кло ?-этацизин-клопидогрел и вечер Фелодип и если давление есть к ночи Эдарби 40 но это оч редко !все а сейчас заменили на Леркамен 20 утром и все ок а вечером поднимается пьем Эларби 40 но этого мало и получается 2 штуки капотен и тогда норм …чем заменить пока или можно так оставить …физиотенз бабушке не идет или в оч редких случаях

84 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя.
Пробовали принимать доксазозин? Вам рекомендовал врач вместо фелодипа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, ах да забыла про него написать пробовали ей очень плохо от него пульс фигачит

Советую заменить терапию. Утром и вечером принимать юперио по 50(100) мг - это мощный гипотензивный препарат, он также показан в данном случае, так как есть сердечная недостаточность, судя по диагнозу. Юперио улучшает работу сердца. На пульс не влияет. Эдарби полностью отмените. Остальные лекарства можете продолжать принимать, они совместимы с юперио. Полноценный эффект наступает от юперио через несколько дней. Пока принимайте совместно с ним леркамен, потом можно будет его отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, скажите а с нашей терапией мы пока дотерпим до 10 августа а то все таки по назначениям и изменениям хотелось бы что бы прям пописали ,если пока так оставим не критично ?от сердечной она пьет этацизин

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, на приеме как раз скажу про вас препарат !спасибо

Да, можно подождать 10 числа. Можете вечером принимать эдарби 40 мг и капотен. Принимайте верошпирон 50 мг в обед для предотвращения существенного повышения давления к вечеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, ага спасибо да она диувер 10 пьет на постоянке

Верошпирон в данном случае не для мочегонного эффекта ( он у него слабый), а для снижения давления. Их можно принимать вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, скажите еще пжл а если перерыв сделала по Фелодип отеков нет ..нельзя его опятьтпить а если стотпрявиться уйти на Леркамен до приема и коррекциии ??

Да, можно сделать так

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя.
Советую добавить к лечению Юперио , начать нужно с дозы 50 мг 2 раза в день, он хорошо снижает давление и улучшает сократительную функцию сердца. , совместим со всеми принимаемыми препаратами .
Крепкого здоровья Вам и Вашей бабушке ?
Рада помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую к приёму добавить Юперио 50 мг 1т 2 раза в день.
Отмените приём эдарби кло.
Остальные препараты продолжайте принимать
Контролируйте уровень ад и пульса.