Консультация сосудистого хирурга /

Пятно на ноге — вопрос №1481471

Добрый день. На ноге появилось кровяное пятно, не болит. Принимаю эликвис 2 раза по 5, а так же розувастатин, беталок и вамлосет. К какому врачу идти? И можно ли пока принимать эликвис?

Возраст: 76

Хронические болезни: Порок сердца, гипертония

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте! Обратитесь к тому врачу, который назначил Эликвис. Возможно, надо снизить дозу до 2,5 мг 2 раза в сутки, но это надо сделать по его назначению.
Если будут появляться новые гематомы или случится кровотечение, Эликвис временно отменяется. Но эти меры надо предпринимать под контролем врача
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, согласен с коллегой, необходимо обратиться к врачу, назначившему эликвис, возможно будет необходимо либо снизить дозировку препарата, либо отменить его(но только по решению врача на очном осмотре)