Краснота и водные пузырьки

Около месяца назад появились красные прыщи похожие на аллергию с ними появился зуд, потом стали появляться прозрачные пузырьки с жидкостью , когда они лопались появлялась сухость и кожа начинала трескаться. Использовала акридерм ГК , потом цинковую пасту , все прошло , но через некоторое время опять все вернулось. На прием к врачу нет возможности попасть.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления экземы.
Чаще возникает на фоне контакта с водой, бытовой химией, антисептиками, растворами или другими раздражителями, поддерживает стресс, анемия, недостаток микроэлементов.

Рекомендую по лечению:
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимию, гликированный гемоглобин, инсулин Хома.
Наружно вновь Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
На постоянной основе использовать эмолиенты для кожи рук крем Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день длительно.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.-желательно проверить уровень
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга
Это форма экземы, чаще носит хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место развитие дисгидроза с признаками экзематизации. Приём антигистаминного препарата, цинковую мазь вполне возможно смешать с мазью акридерм или гидрокортизоновой( поровну), два раза в день наносить на места поражения. Ограничить Контакты с водой и бытовой химией( только в перчатках с тканевой основой)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Экзема.

Вечером Комфодерм К 5 дней.