Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1481779

Здравствуйте, ребенку 3 месяца сдали анализ крови. Смущают некоторые позиции. Сейчас нет возможности обратится к педиатру. Нужно ли бить тревогу. И о чем могут говорит показатели. И можно ли делать прививку с данными анализами.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет,повышены немного тромбоциты,если на ив тогда допаивать водичкой 40 мл на кг веса,если груди тогда не нужно,повышены эозинофилы это аллергия,есть какие-то проявления аллергии? Противопоказания для вакцинации нет,можете спокойно ставить прививки.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте, аллергия была на щечках. Давала смесь, ввиду того что был лактоционный криз. Сейчас высыпаний нет.

Педиатр
Можете спокойно вакцинироваться, всё хорошо.
Педиатр
Здравствуйте ?

По анализу крови воспаления нет
Тромбоциты повышены - возможно что мало водички пьет

Эозинофилы повышены , что говорит об аллергии или глистной инвазии

Ребёнок склонен к аллергии ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок на ГВ?

По анализу крови воспалительных изменений нет!
Анемии нет!
Увеличены эозинофилы, что говорит о аллергическом процессе, что то беспокоит ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр
Мария, добрый вечер
По анализу крови ничего критичного нет, все показатели в пределах допустимых норм. Бить тревогу не нужно.
Если ребенок на ИВ, старайтесь допаивать водичкой, если на ГВ чаще прикладывайте к груди.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Бить тревогу не нужно.
Лейкоциты в норме; у деток до 4-5 лет в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма, физиологическая особенность, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет
Тромбоциты у детей в норме 150-500, у грудничков может быть чуть выше так как меньше или вовсе не пьют водичку.

Единственное немного повышены эозинофилы, у ребёнка была сыпь? На каком вскармливании ребёнок? Грудь или смесь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений, но есть повышение эозинофилов что говорит либо об аллергической или глистная инвазия( нужно сдать соскоб на энтеробиоз 3х кратно с интервалом 1 день).
Педиатр
Здравствуйте! Всё показатели крови в возрастной норме. Вакцинировать малыша можно. Тромбоциты повышены незначительно, и то это связано с автоматическим подсчётом тромбоцитов, автомат подсчитывает не только цельные клетки, но и их обломки.