Что вас беспокоит?
Проблемы с языком глоссит
Добрый день. В течении 3х месяцев на кончике языка и сбоку образуется красное пятно, как будто слезает верхний слой. Через некоторое время немного заживает и снова. Сдала кучу анализов, из хр.заболеваний, гипотериоз (прием тироксина 125) , анемия, периодический принимаю препараты железа (обильные месячные, миома наблюдаюсь). Год назад пролечила желудок, фгдс гастрит и Бульбит (принимала де нол и омепрозол в течении 2х месяцев). Помогите пожалуйста, обошла много врачей и все разводят руками.
Екатерина, добрый день.
Учитывая анамнез и предоставленную информацию оптимально сейчас сдать общий анализ крови, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, с-реактивный белок.
Подобные симптомы могут быть при их дефиците. Компенсировать дефициты при их лабораторном подтверждении.
Если после лечения, жалобы не перестанут беспокоить, то нужно обратиться к стоматологу, для осмотра полости рта и образования, которое периодически беспокоит. Возможно есть травмирующий фактор об острые края зубов.
Похожие вопросы по теме
- 19 Декабря 20191 ответ
- 21 Января 20201 ответ
- 25 Июня 20209 ответов
- 29 Марта 202114 ответов