Проблемы с языком глоссит

Добрый день. В течении 3х месяцев на кончике языка и сбоку образуется красное пятно, как будто слезает верхний слой. Через некоторое время немного заживает и снова. Сдала кучу анализов, из хр.заболеваний, гипотериоз (прием тироксина 125) , анемия, периодический принимаю препараты железа (обильные месячные, миома наблюдаюсь). Год назад пролечила желудок, фгдс гастрит и Бульбит (принимала де нол и омепрозол в течении 2х месяцев). Помогите пожалуйста, обошла много врачей и все разводят руками.

Гипотериоз, анемия
36 лет

Екатерина, добрый день.
Учитывая анамнез и предоставленную информацию оптимально сейчас сдать общий анализ крови, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, с-реактивный белок.
Подобные симптомы могут быть при их дефиците. Компенсировать дефициты при их лабораторном подтверждении.
Если после лечения, жалобы не перестанут беспокоить, то нужно обратиться к стоматологу, для осмотра полости рта и образования, которое периодически беспокоит. Возможно есть травмирующий фактор об острые края зубов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать