Консультация дерматолога /

Высыпание на руках, ногах, ступнях — вопрос №1482074

Добрый вечер! Уже три недели ездим по врачам и диагнозы, каждый раз разные, ребёнку 1,2 три недели назад высыпало мелкой сыпью, не чешется, мелкая сыпь почти прошла, но появились крупные пятна, помогите

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валентина.
Высыпания только в подмышечной области?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет еще около памперса на животе, и на одной ножке где резинка памперса, на плече с олной стороны, загрузила фото, какое высыпание было перваначально, оно прошло, остались вот эти

Клиент
Татьяна, сегодня поставили диагноз чесотка
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ранее по анализам и фото вирусная экзантема.
Сейчас необходимо очно показать дерматологу для дифдиагноза пиодермии или укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна, мелаая сыпь уже прошла, затем начали выходить такие бтяшки не одновременнт спустя 2-3 дня, под мышкой перваначально была одна бляшка прижигалс зеленкой потом сразу как на фото спустя неделю
Клиент
Татьяна, сегодня показали дерматологу сказал чесотка
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А зуд у ребенка присутствует?
Если вас осмотрели очно, то лучше пройти профлечение по чесотки и через 7 дней оценить состояние на фоне лечения.
Клиент
Татьяна, зуда вообще нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда странно, прикрепите все высыпания которые сейчас есть ещё.
Клиент
Татьяна, у меня нет возможносьи лежу в больнице на сохрание, муж уже спит с ребенком
Клиент
Татьяна, аозможно завтра?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, отвечу с задержкой ответа.
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье, не переживайте, вам нельзя!!!
Все будет хорошо!
Клиент
Татьяна, а если это чесотка через сколько заражусь я и муж?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
При тесном контакте риски есть каждый день.
Клиент
Татьяна, доброе утро! Загрузила фото всех прыщей
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, извините пожалуйста, за поздний ответ.
Высыпания похожи на пиодермию. Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней, через 15 мин
Наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. Я данных за чесотку не вижу.
Начните лечение и все напишите как будут дела.
Клиент
Татьяна, муж в пятницу назамал от чесотки, завтра надеюсь меня выпишут и уже начну лечение, как Вы написали, а для этой болезни характерно без зуда?
Клиент
Татьяна, она тоже передаётся? Просто уже за себя волнуюсь
Клиент
Татьяна, пиодермия от чего она?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пиодермия, может передаваться, если на коже есть ранки.
Мне кажется, изначально были укусы, а потом воспаление.
Если вы прошли лечение по честоке, то давайте ждать результат, но ращ начали, то на 4 день необходимо повторить, чтобы исключить полностью.
Клиент
Татьяна, значит завтра я его мажу от чесотки,?
Клиент
Татьяна, а если это пиодермия, надо как можно раньше начать лечение, это ведь опасное заболевание
Клиент
Татьяна, но фото сегодняшние за три дня нет никакого результата, даже муж сказал, что снова один прыщик вылез, когда можно ждать результат от чесотки?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Результат от чесотки должен быть после первого раза, те нс сте
следующий день или в течение 3х дней, но повторить стоит, какой препарат использовали для лечения?
Клиент
Татьяна, бензилбензонат
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хорошо, да необходимо повторить тогда завтра лечение, чтобы полностью исключить чесотку.
Клиент
Татьяна, но сегодня новый прыщик вылез
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я читала выше, все же, раз начали лечение, то стоит продолжить, так как точно онлайн нк исключить, а мы пропустить не можем заболевание по честоке.
Клиент
Татьяна, ок тогда ждём завтра
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, давайте так и сделаем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали, имело ли место заболевание у ребёнка перед появлением высыпаний. Можно предположить развитие вирусной экзантемы. Приём антигистаминного препарата, крем неотения два раза в день. Не купать в горячей воде, не использовать мочалки, губки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, перед высыпанием нет небыло не температура, только недели три назад болели, потом высыпало
Клиент
Сергей, сегодня поставили диагноз чесотка
Клиент
Сергей, мелкая сыпь уже прошла, не одним днем начали выходить такие бляшки, и под мышкой сначалс была одна спустя неделю еще появились
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таки вот не чесотка это. Начните проводить терапевтические мероприятия и сообщите о результате
Клиент
Сергей, терапевтические результаты те которые вы написали ранее крем неотанин я им мазала два дня до сегодня мелкая сыпь и прошда спмощью его а сеглднч начали мазать от чесотки, но я не верю поэтому и обратилась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет у вас чесотки и противопаразитарный средства только усугубят состояние ребенка
Клиент
Сергей, а что теперь делать, муж намазал я в больнице на сохрарении
Венеролог, Дерматолог, Детский
Принять душ, не использовать горячую воду и мочалку. После душа крем неотанин и антигистаминный препарат
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Клиент
Сергей, доброе утро загрузила фото всех прыщей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вижу данных за чесотку. Антигистаминный препарат, крем неотанин два раза в день.
Клиент
Сергей, спасибо ок, а что это какой диагноз?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего вирусная экзантема.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Сыпь на коже внешне - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я уже обращалась за помощью в начале высыпаний, вы мне это посоветовали, мелкая сыпь прошла, теперь крупные бляхи появляться начали с промежутком 2-3 дня
Клиент
Виктория, сегодня дерматолог постаил диагноз чесотка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам соскоб брали?
24ч не мыться, не мазаться и сдайте соскоб
Клиент
Виктория, соскоб не брали, визуально посмотрел
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы здесь 5 дней
Сделайте, как я посоветовала
Клиент
Виктория, хорошо спасибо, скажу завтра мужу, просто я в больнице на сохранерии
Клиент
Виктория, а если муж уже намазал мазью от чесотки ничего страшного не будет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если начали лечение, то лечитесь по инструкции
Клиент
Виктория, ок спасибо
Клиент
Виктория, но малыш не чешется вообще
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот и я про то, что визуально не вижу
Клиент
Виктория, доброе утро! Загрузила фото всех прыщей