Высыпание на руках, ногах, ступнях

Добрый вечер! Уже три недели ездим по врачам и диагнозы, каждый раз разные, ребёнку 1,2 три недели назад высыпало мелкой сыпью, не чешется, мелкая сыпь почти прошла, но появились крупные пятна, помогите

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Высыпания только в подмышечной области?

Татьяна, нет еще около памперса на животе, и на одной ножке где резинка памперса, на плече с олной стороны, загрузила фото, какое высыпание было перваначально, оно прошло, остались вот эти

Татьяна, сегодня поставили диагноз чесотка

Ранее по анализам и фото вирусная экзантема.
Сейчас необходимо очно показать дерматологу для дифдиагноза пиодермии или укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.

Татьяна, мелаая сыпь уже прошла, затем начали выходить такие бтяшки не одновременнт спустя 2-3 дня, под мышкой перваначально была одна бляшка прижигалс зеленкой потом сразу как на фото спустя неделю

Татьяна, сегодня показали дерматологу сказал чесотка

А зуд у ребенка присутствует?
Если вас осмотрели очно, то лучше пройти профлечение по чесотки и через 7 дней оценить состояние на фоне лечения.

Татьяна, зуда вообще нет

Тогда странно, прикрепите все высыпания которые сейчас есть ещё.

Татьяна, у меня нет возможносьи лежу в больнице на сохрание, муж уже спит с ребенком

Татьяна, аозможно завтра?

Можно, отвечу с задержкой ответа.

Татьяна, спасибо

На здоровье, не переживайте, вам нельзя!!!
Все будет хорошо!

Татьяна, а если это чесотка через сколько заражусь я и муж?

При тесном контакте риски есть каждый день.

Татьяна, доброе утро! Загрузила фото всех прыщей

Здравствуйте, извините пожалуйста, за поздний ответ.
Высыпания похожи на пиодермию. Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней, через 15 мин
Наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. Я данных за чесотку не вижу.
Начните лечение и все напишите как будут дела.

Татьяна, муж в пятницу назамал от чесотки, завтра надеюсь меня выпишут и уже начну лечение, как Вы написали, а для этой болезни характерно без зуда?

Татьяна, она тоже передаётся? Просто уже за себя волнуюсь

Татьяна, пиодермия от чего она?

Пиодермия, может передаваться, если на коже есть ранки.
Мне кажется, изначально были укусы, а потом воспаление.
Если вы прошли лечение по честоке, то давайте ждать результат, но ращ начали, то на 4 день необходимо повторить, чтобы исключить полностью.

Татьяна, значит завтра я его мажу от чесотки,?

Татьяна, а если это пиодермия, надо как можно раньше начать лечение, это ведь опасное заболевание

Татьяна, но фото сегодняшние за три дня нет никакого результата, даже муж сказал, что снова один прыщик вылез, когда можно ждать результат от чесотки?

Результат от чесотки должен быть после первого раза, те нс сте
следующий день или в течение 3х дней, но повторить стоит, какой препарат использовали для лечения?

Татьяна, бензилбензонат

Хорошо, да необходимо повторить тогда завтра лечение, чтобы полностью исключить чесотку.

Татьяна, но сегодня новый прыщик вылез

Я читала выше, все же, раз начали лечение, то стоит продолжить, так как точно онлайн нк исключить, а мы пропустить не можем заболевание по честоке.

Татьяна, ок тогда ждём завтра

Да, давайте так и сделаем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не указали, имело ли место заболевание у ребёнка перед появлением высыпаний. Можно предположить развитие вирусной экзантемы. Приём антигистаминного препарата, крем неотения два раза в день. Не купать в горячей воде, не использовать мочалки, губки.

Сергей, перед высыпанием нет небыло не температура, только недели три назад болели, потом высыпало

Сергей, сегодня поставили диагноз чесотка

Сергей, мелкая сыпь уже прошла, не одним днем начали выходить такие бляшки, и под мышкой сначалс была одна спустя неделю еще появились

Таки вот не чесотка это. Начните проводить терапевтические мероприятия и сообщите о результате

Сергей, терапевтические результаты те которые вы написали ранее крем неотанин я им мазала два дня до сегодня мелкая сыпь и прошда спмощью его а сеглднч начали мазать от чесотки, но я не верю поэтому и обратилась

Нет у вас чесотки и противопаразитарный средства только усугубят состояние ребенка

Сергей, а что теперь делать, муж намазал я в больнице на сохрарении

Принять душ, не использовать горячую воду и мочалку. После душа крем неотанин и антигистаминный препарат

Сергей, спасибо

Здоровья вам.

Сергей, доброе утро загрузила фото всех прыщей

Не вижу данных за чесотку. Антигистаминный препарат, крем неотанин два раза в день.

Сергей, спасибо ок, а что это какой диагноз?

Вероятнее всего вирусная экзантема.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Сыпь на коже внешне - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория, я уже обращалась за помощью в начале высыпаний, вы мне это посоветовали, мелкая сыпь прошла, теперь крупные бляхи появляться начали с промежутком 2-3 дня

Виктория, сегодня дерматолог постаил диагноз чесотка

Вам соскоб брали?
24ч не мыться, не мазаться и сдайте соскоб

Виктория, соскоб не брали, визуально посмотрел

Вы здесь 5 дней
Сделайте, как я посоветовала

Виктория, хорошо спасибо, скажу завтра мужу, просто я в больнице на сохранерии

Виктория, а если муж уже намазал мазью от чесотки ничего страшного не будет?

Если начали лечение, то лечитесь по инструкции

Виктория, ок спасибо

Виктория, но малыш не чешется вообще

Вот и я про то, что визуально не вижу

Виктория, доброе утро! Загрузила фото всех прыщей