Почему такое восполение десны
У ребенка началась температура под 39, потом я заметила на внутренней стороне губы белые язвочки, потом появились ещё на лице 2 и на губе, температура держалась 5 дней, но ещё сильное восполение десны, зубы почти исчезли, хотя выросло уже 16, ребёнку 1 год и 2 месяца. Лечили кандид, мирамистин, нурпфен при температуре, холисалом. Подскажите не опасно ли, что зубов почти не видно уже и чем лечить десну
Здравствуйте, а чем лечили кандид?
Здравствуйте
У вас возник гипертрофический гингивит,судя по описанию
Зубы обязательно все равно счищайте от налета,подключайте обработку травами,если нет аллергии -ромашка/детский стоматофит,холисалом 3-4 раза в день
При вирусных поражениях слизистая долго заживает,однако,если процесс затянется более 7-10 дней без положительной динамики обязательно сходите на очный прием