Консультация эндокринолога /

Отклонение по референсам — вопрос №1482778

Добрый день
Сестра 45 лет под наблюдением с узловыми образованиями в щитовидной железе. Анализы гормонов щитовидной в норме. Досдала анализы крови. Что могут значить отклонения от референсов и насколько они критичны? Обследования по узлам и анализы крови прилагаю

Возраст: 45

Эндокринолог
Здравствуйте. Ну тут много отклонений: высокая мочевая кислота - окислительный стресс и воспаление; высокий ЛДГ - воспаление, нарушение углеводного обмена, риск повышения лактата; низкий альбумин - нарушение белкового обмена; высокий креатинин - нагрузка на почки (возможно повышение ЛДГ почечного происхождения); высокие триглицериды - переедание углеводов, нарушение жирового обмена, инсулинорезистентность.
Высокий СРБ- неспецифический маркер воспаления.
В общей крови анемия.
В организме присутствует воспаление, окислительный стресс, нарушение всех обменов веществ - углеводного, жирового, белкового; инсулинорезистентность. Скорее всего у вашей сестры избыток веса или ожирение и метаболический синдром.
Досдать нужно инсулин, гомоцистеин, гликированный гемоглобин, ферритин, цинк, медь, фибриноген.
Сделать УЗИ почек и общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Марина, большое спасибо. Лишний вес есть да. Пища углеводная преимущественно. Она азиатка