Нольпаза и Метеоспазмил прием одновременно

Врач прописал Нольпазу с утра за 30мин. до еды, а также Метеоспазмил по 2 капсулы 3 раза в день за 30 мин. до еды. Получается, что утром два препарата за 30 мин. до еды. Можно ли их прямо вместе принять, или нужно выжидать по 30 мин. от каждого? Т.е., завтрак через час?! В инструкции к Метеоспазмилу сказано о приеме по 1 капсуле. Врач прописал по две сразу. Правильно ли это? пациентке 87 лет, не навредит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
нольпазу с утра можно принять вместе с метеоспазмилом.

метеоспазмил принимается по 1 капс 3 р\д.

Елена, здравствуйте!
При необходимости Метеоспазмил можно применять по 2 капсулы, они совершенно никак не навредят, но эффект будет намного выраженнее.
По поводу приема:
Нольпазу можно принимать за 40 минут до еды, Метеоспазмил за 30 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, т.е., принять Нольпазу, а через 10минут Метеоспазмил?

Принятый ответ

Да, Елена, всё верно, лучше на 10 минут разделить приём этих препаратов.

Здравствуйте, Елена. Принимать препараты одновременно можно. Можно и разнести их по времени. Главное, чтобы прием нольпазы был за 20-40 минут до еды в утреннее время. Метеоспазмил же можно принимать и непосредственно перед едой, и за 10-20 минут до еды, здесь строгих ограничений нет.