Консультация невролога /

Головные боли при лечении — вопрос №1483670

Добрый день, поступила в больницу с давлением 149/90 приехала сама т.к. плохо себя чувствовала. Мне 28 лет. Невропатолог назначила лечение, хожу на капельницы и уколы третий день, чувствую себя не очень хорошо, головные боли, состояние "пространственности", голова будто лопается, ломота мышц, нормально ли это? Все дни давление было 120/80, сегодня 145/90

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Если бы все было нормально , в больницу бы Вас не положили.
Какой диагноз сейчас Вам ставят? От чего лечат?
Принятый ответ
Клиент
Анна, анализы назначала на диагноз ДЭП, а так ставит гипертонию

Невролог
Очень часто в начале лечения вазоактивные препараты приводят к подобного рода симптомам. Однако, головная боль может "накладываться" и не зависит от лечения, просто существует параллельно. Смущает ломота в теле. У Вас не повышалась температура?
Клиент
Анна, на кануне повышенного давления была простуда, температура 37 была и заложен нос, вчера посетила ЛОРа который прописал лечение от синусита зная о том, что я прохожу лечение в неврологии
Невролог
Общие симптомы интоксикации могут давать и головную боль, и мышечные боли, головная боль, в свою очередь, служит триггером к повышению артериального давления.
Клиент
Анна, не поняла немного о какой именно интоксикации вы говорите?
Невролог
При инфекционных болезнях, на фоне синусита, например
Клиент
Анна, вот тоже так думаю, но очень переживаю, что бы не запустить что то серьезное. Состояние не совсем хорошее
Невролог
Обязательно расскажите о своих опасениях лечащему врачу. О случаях изменения самочувствия так же говорите врачу, ил и постовым сёстрам. При необходимости попросите измерить температуру. Врач мониторит Ваши анализы и при необходимости обязательно примет необходимые меры.
Клиент
Анна, я на дневном стационаре, плюс с анализами все в порядке сказала мне лечащий врач, все в норме
Невролог
А лечение, назначенное ЛОРом, начали?
Клиент
Анна, да, со вчерашнего вечера
Невролог
Тогда не о чем переживать. Продолжайте лечение, эффект не заставит себя ждать.
Если же боли будут сохраняться, необходимо снова обратиться к ЛОРу.
Невролог
Здравствуйте, капают сосудистые? Что именно?кавинтон не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, капают Элькар, L-лизин, уколы Мельдоний, Церетон, Мексидол
Невролог
очень странная терапия, тут практически от всего могут головные боли быть. либо от того, что всё сразу принимаете
Клиент
Анастасия, такое лечение опасно?
Невролог
я называю такое лечение, назначу всё, что нибудь да поможет.лизин вам уже сколько капают? 3 дня?
Клиент
Анастасия, два, а назначили пять
Невролог
я даже не знаю, как прокомментировать.
лечат вам ДЭП 2 я так понимаю.мрт выполняли? с какими жалобами вобще кроме повышения ад поступили?
Клиент
Анастасия, на МРТ не отправляли, поступила с высоким давлением и плохим самочувствием, анализы сдала, сказали все в норме. На кануне была простуда температура 37, горло, нос заложен и кашель, вчера посетила ЛОРА т.к. думала возможно давление спровоцировал отек носа, подозревала гайморит, но там мне назначили лечение от синусита с учётом того, что я лечусь а неврологии
Невролог
не понимаю зачем вам впринципе невролог, достаточно было кардиолога и лора
вас лечат так , как будто у вас инсульт был, хотя по факту просто небольшой скачок давления
Клиент
Анастасия, вот и я не поняла, поэтому написала, хотя врач сказала хуже мне от этого не будет
Невролог
ну это же как бы не витаминки как говорят, хотя и от них есть побочки. тем более у вас внутривенное введение. лизин при инсульте капают 2-3 дня максимум, чтобы снять отек мозга, так как он портит венозную стенку.
ну максимум из этого можно было Мексидол назначить, куда ни шло, и то в таблетках. извините, я просто в шоке от такого подхода. давно такого не встречала.
Клиент
Анастасия, что делать? Обратиться к другому врачу?
Невролог
да, я бы рекомендовала так сделать.
обратиться к кардиологу, если высокие цифры ад будут сохраняться
Клиент
Анастасия, больше всего меня беспокоит "чугунная" голова постоянно и не ясность сознания
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста, я увидела, что вы с Донецка, а я со снежного, может я могу к вам попасть как то на прием?
Невролог
тогда всё понятно.
к сожалению, прием в Донецке пока приостановлен, меня нет в городе.
Клиент
Анастасия, что все понятно?
Невролог
часто приезжали пациенты с подобным лечением с горловки, снежного и т.д.
Знакомые схемы с аргументом " хуже не будет".
Просто смените врача.
Клиент
Анастасия, поняла, спасибо большое за консультацию))
Невролог
не за что, выздоравливайте!)
Невролог
Здравствуйте. У вас очень странное лечение. Называется лечу от того не знаю от чего. У вас и препараты при инсультах и препараты антиоксиданты и препараты для сердца, а что в итоге лечат не понятно.
При гипертонической болезни, если много вливать препаратов в вену, то будет повышаться объем циркулирующей жидкости в организме, это может вызывать повышение АД, головные боли.
Также у вас есть момент с ОРВИ на этом фоне может быть интоксикационные синдром (ломота в мышцах, общая слабость, чувство озноба, головная боль).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Виктория ? Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Принятый ответ
Клиент
Нонна, боль пульсирующая и давящая в лобной части и висках иногда, при этом давление было 145/90, 130/90, 140/90 не стабильное, боли на 2 где то, терпимо, но не комфортно
Клиент
Нонна, отдают в левый весок и ухо, на днях мне ещё ухо промыли левое
Невролог
Ежедневная непрекращающаяся головная боль ?
Клиент
Нонна, не, она не постоянная
Невролог
Вы тревожный ,эмоциональный человечек? Мрт головного мозга проходили и узи Интракраниальных артерий?
Клиент
Нонна, эмоциональный, нет, ничего не назначали, общий анализ крови и мочи, ЭКГ, по этим анализам сказали все в норме
Невролог
По клинике головная боль напряжения Необходимо медикаментозная терапия с профилактической целью ,
Необходимо конечно по возможности пройти мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий
начать с легких препаратов
т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Т кавинтон комфорте диспергир по 1 т -3 р в день рассасывать 1 мес
необходим
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
При болях пенталгин н ,или пиралгин ,или новиган,или спазмалгон ,но ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль напряжения перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее И стационарно поэтому добавляем профилактику убрать клинику боли
Невролог
Здравствуйте,какие обследования проходили? Чем корректирует АД?